Будьте терпимы!

Depositphotos_19804403_original-900x444.jpg

– Здравствуйте, дорогая газета «Хозяйство»! 

Выписываю любимую газету почти с момента ее выпуска. Очень нравится, читаю от корочки до корочки. Никогда не писала вам, а вот прочитала статью «Очень обидно за несправедливость к ветеранам» и не стерпела, чтобы спросить у автора статьи: кто вам дал право так осуждать малоимущих людей? Я тоже ветеран труда, награждена медалями и значками отличия, а грамот не считала. Ушла на отдых в 1998 году, заработав достойную пенсию. Вырастили с мужем двух сыновей и дочку, у нас 7 внуков, все они уже взрослые и имеют свои семьи, только младший учится в институте. У нас уже 10 правнуков. Одна внучка с семьей живут и работают в Москве, а мы, все остальные, живем в одном хуторе. Живем дружно, имеем огороды и хозяйства, не богаты, но с голода не пухнем. Все взрослые работают, только зарплаты получают по 5 тыс. рублей, двое – по 12 тыс. рублей. Очень трудно, но не бежим за длинным рублем. 

Всю трудовую жизнь я проработала дояркой. У нас в хуторе было три дойных гурта – подсосный гурт и телятник. Весь хутор работал, и не считались со временем. Летом выезжали в летние лагеря за 12-18 км от хутора. Все было наше: дождь и снег, жара и холод, пыль и грязь, мошкара, оводы. Все переживали сообща. Никогда не были в отстающих. 

Люди, рожденные вплоть до 50-х годов, заработали достойную пенсию, а вот кто сейчас выходит на пенсию или собирается выходить, будут получать минимальную – и это не от лени, а из-за отсутствия работы. В поле работают люди на новейшей технике, и один человек в состоянии обрабатывать сотни гектаров, а заработок – 12-15 тыс. рублей. Какая у него будет пенсия? До нашей далеко. 

Уважаемая Валентина Ивановна, раз уж у вас достойная пенсия, что вы так беспокоитесь за 250 руб. в месяц? Разве вам не хватает на жизнь? А людей, что захватила разруха и нестабильность, которым негде работать и жить, – их не жаль? Желаю вам здоровья и спокойствия. Будьте терпимы. 

С уважением, Анна Федоровна Козина, Ростовская обл., Шолоховский район, х. Гороховский


     17.02.2016     Просмотров: 2034  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость