Весело, весело встретим Новый год!

Новый год – это не только празднично накрытый стол, это еще и веселье, шутки и смех. В новогоднюю ночь нужно непременно веселиться, чтобы весь год был легким, добрым и приносил в дом только хорошее. Итак, встаем из-за стола и... веселимся. Поехали!

Новогодние молекулы

Эта игра хороша для танцевальной части новогоднего досуга, особенно если ваш новогодний праздник богат гостями. Чтобы они и не мечтали поскучать, сразу развеселите их этой массовой игрой. Для этого предложите танцующим выполнять различные команды. Например: «Образуйте молекулу из трех атомов (людей), способ соединения – «подлокоточный». Реакция пошла!» или «Создайте молекулу из пяти атомов, способ внутримолекулярной связи – «правая рука – колено правого (левого) соседа». Реакция началась!». Естественно, что образование каждой новой молекулы сопровождается общей суматохой и смехом. Каждая новая молекула некоторое время существует в пространстве танцевальных движений до преобразования в следующее соединение.

/

Танец с елочкой

Для проведения игры необходимо позаботиться о реквизите – маленькой искусственной елочке (ее можно заменить еловой веткой). На стул в центре зала садится девушка с елочкой в руках. К ней одновременно подходят два молодых человека и кивком головы (поклоном) приглашают на танец. Девушка делает свой выбор, вручая переходящую елку одному из кавалеров, а с другим идет танцевать. Теперь на стуле в ожидании приглашения сидит юноша с елочкой в руках. К нему подходят две девушки, и он приглашает одну из них на танец, оставляя новогодний талисман ее подружке. По подобной схеме игра повторяется несколько раз, пока звучит музыка. Количество танцующих пар быстро увеличивается.

Наряди елочку

Делают несколько игрушек из ваты (яблочки, груши, рыбки) с проволочными крючками и удочку с таким же крючком. Нужно с помощью удочки повесить на елку все игрушки, а потом той же удочкой снять их. Выигрывает тот, кто сумеет сделать это за установленное время, например, за две минуты. Елочкой может служить укрепленная на подставке еловая ветка, и даже какая-нибудь сухая ветка с сучками.

Под колпаком

Положите на стул подарок и накройте его колпаком. Завяжите играющему глаза и отведите от стула. Он должен вернуться к стулу и одним движением руки снять колпак, тогда подарок достанется ему.


     25.12.2012     Просмотров: 2607  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость