Подарки, которым не рады

Хорошо, с умом подобранный подарок всегда будет с радостью принят и долго помниться. Но часто бывает и так, что подарок может расстроить. И случается такое не столько от недостатка средств, сколько от невнимательности, нехватки времени на поиски подарков, а также от незнания женской психологии. 

Если к выбору подарка для любимой женщины отнестись серьезно, то это может оказаться непростым занятием. Но если вы с подарком угадали, то женщина обязательно оценит вашу наблюдательность, искренность, заинтересованность и внимание. 

Перечислим, какие из подарков могут огорчить вашу половинку. 

  • Некрасивый букет из увядших цветов. Сейчас продавцы так научились реанимировать умирающие цветы, что за огромной упаковкой не сразу это и заметишь. Уж лучше одна свежая роза, чем веник из фольги и гербария. 
  • Нужно быть осторожным и в выборе парфюма. Не зная точно вкуса своей избранницы, трудно угадать, что именно ей понравится. Лучше парфюм выбрать вместе. 
  • То же самое пожелание относится и к белью. Не угадав с размером, вы можете сильно расстроить свою половинку и даже развить в ней комплексы (я толстая..., у меня маленькая грудь... и т. д.). Подарок в виде тренажера – из этой же серии. 
  • Очень популярно дарить на 8 Марта косметику. Здесь – огромный выбор подарков. Но есть и табу. Например, нельзя дарить женщине крем против морщин, даже если он ей показан. Эту покупку она сделает сама, незаметно от вас. Не принято дарить наборы для депиляции. Мужчины вообще не должны знать, что это такое, для чего оно и как работает. Ведь женщине приходится идти на такие жертвы, чтобы выглядеть прекрасной именно для вас. Не демонстрируйте ей, что вы знаете все ее секреты. 
  • Носки. Запрет на их дарение распространяется как на 23 Февраля, так и на 8 Марта. За исключением случая, если они связаны своими руками. Но вряд ли сыщется много мужчин, которые могут связать носки для своих любимых. Если найдется такой мужчина, то он заслуживает всяческих похвал. 
  • Часто женщины рады подаркам, которые можно назвать бытовыми: кастрюлям, чайникам, пылесосам, кофемолкам, книгам по кулинарии и пр. Наверно, корни этого кроются в советском прошлом, когда все это было в дефиците, а потому считалось лучшим подарком. Сейчас все это имеется в свободной продаже, поэтому потеряло свою эксклюзивность. Наоборот, современная женщина может подумать, что вы даже в самых своих лучших мечтах ассоциируете ее с кухней. Обидно, конечно. 

 

Что еще ни в коем случае нельзя дарить?

  • Животных, если женщина сама не попросит вас об этом. 
  • Подарок «для себя». Например, вы мечтаете о новой компьютерной игрушке и дарите ее своей любимой. Не удивляйтесь, если на следующее 23 Февраля она подарит вам лампу и поставит ее на свою прикроватную тумбочку. 

Часто женщина, видя, как ее любимый испытывает ужас при одной только мысли, что ему придется делать какие-то телодвижения в поисках подарка, говорит ему, что ей совсем ничего не нужно. Боготворите такую женщину, ведь ей невыносимо смотреть на ваши муки. И сделайте красивый жест – пригласите ее в кино, а затем в ресторан.


     27.02.2014     Просмотров: 3046  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость