История появления валентинок

Валентинки – открытки для любимого человека в день святого Валентина – впервые появились в XV веке. По одной из версий, создание первой письменной валентинки приписывается Герцогу Орлеанскому (1415 год), который, сидя в тюрьме, писал любовные послания жене. Эта первая валентинка сохранилась и выставлена в Британском музее.

Валентинка

Особенную популярность валентинки приобрели в XVIII веке, когда ими стали обмениваться вместо подарков. Их делали из цветной бумаги и подписывали цветными чернилами. А в начале XIX века началось серийное производство валентинок. Сначала это были черно-белые рисунки, нарисованные вручную на фабрике. Но с каждым годом открытки для любимых становились все оригинальнее и красочнее.

Сейчас валентинки выглядят как поздравительные открытки в форме сердечек. Их принято писать измененным почерком или левой рукой и не подписывать. Адресат должен сам догадаться, кто именно прислал ему валентинку.

Валентинки можно купить, а можно сделать своими руками. Вот несколько идей, как самостоятельно изготовить эти любовные открытки в форме сердечек.


Валентинка

Валентинка

Валентинка

Валентинка

Валентинка


     05.02.2014     Просмотров: 4627  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость