9 интересных и недорогих способов провести День влюбленных

день влюбленных как отпраздновать.jpg

Ни для кого не секрет, что творится с экономикой нашей страны в последние месяцы. Да и череда праздников обычно ощутимо влияет на финансовую составляющую. Многие отказываются от маленьких домашних праздников в пользу экономии. Наша народная газета «Хозяйство» советует: не отказывайтесь от радостей, тем более, что совсем рядом такой чувственный праздник, как День Святого Валентина. Хорошей новостью является то, вы все равно можете провести прекрасный день - День Святого Валентина (который к тому же в воскресенье!), не нарушая бюджет. Специально для вас мы отобрали способы провести день и поздравить любимых, не требующих больших финансовых затрат.

1. Совместное приготовление завтрака. Ни для кого не секрет, что прекрасное начало дня заключается в хорошем завтраке. Особенно, если день - воскресный и посвящен любви. Если в вашей паре кто-то один всегда готовит завтрак, или вы вдруг всегда спорите, чья очередь заваривать чай - отличная возможность сблизиться с самого утра! Испеките свежие круассаны или слойки с ветчиной (готовое слоеное тесто печется буквально 15 мин, пока будет завариваться ваш чай), покормите друг друга с рук. Это так романтично!

2. Заметки со словами любви. Если ваша половина вдруг работает в этот день, оставьте ему заметки со словами любви в разных потайных местах - карман пиджака, панель авто, а может даже бумажник (только не пересчитывайте его деньги при этом!). Также, вместе с запиской вы можете оставить маленькие презенты - конфеты или яблоко могут стать универсальным подарочком (если, конечно, ваша половина их любит). Если вы любите приключения, расширьте зону покрытия и разместите записки с отсылкой на следующую по принципу карты сокровищ. Пусть итоговым местом станет место в парке или любимой кофейне.

3. Измените маршрут прогулки. Если вы часто гуляете вдвоем, не изменяйте привычкам, и отправляйтесь на прогулку сразу после завтрака. Добавьте новизны - выберите другую улицу, заверните по пути в картинную галерею или музей бабочек. Только оставьте дома список покупок и хозяйственные сумки - хоть воскресенье и популярный день для закупок на неделю, День святого Валентина явно даст вам шанс провести этот день интереснее.

4. Чековая книжка приятностей. Если погода не благоволит к прогулкам, проведите день дома и уделите внимание друг другу. Приготовьте для своей половины чековую книжку с приятными сюрпризами. Это может быть совместная игра в настольные или компьютерные игры, массаж, ванна с шампанским, сексуальный вечер в спальне (отбросьте ханжество! У вас есть совершенно легальный повод оставаться вдвоем в постели весь день!)

5. Утренний или дневной сеанс кино. Утренние сеансы стоят значительно дешевле вечерних, и вы будете приятно удивлены, выйдя после фильма на улицу, что еще так светло и впереди прекрасный зимний день!

6. Устройте домашний массажный салон. Возьмите ароматические и массажные масла, зажгите аромапалочки и свечи. Любой, даже самый непрофессиональный массаж вас расслабит, а затем можно завершить свой сеанс фруктами и легким вином.

7. Подарите своей половине сертификат на сумасбродство. Да и вам самому (или самой) наверняка не помешает сделать то, что давно хочется, но вечно не хватает времени. Попробуйте испечь миндальное печенье или сходите на урок танцев. Поиграйте в аэрохоккей. Сделайте романтическое селфи посреди площади. Раздайте людям на улице шпажки с бумажными сердечками. В мире есть так много милых глупостей, которых вы еще не делали!

8. Сходите вечером на концерт. Поверьте, когда вы будете так близко друг к другу в ночном полумраке, а вокруг будет витать музыка, романтическое настроение не заставит себя ждать.

9. Устройте домашний бар (с блэкджеком и... ну, вы меня поняли!). Запаситесь разными видами веселящей радости, льдом, шейкером, и начинайте взбалтывать, смешивать, подливать и даже поджигать! Украсьте свои собственные коктейли забавными фигурками и зонтиками, а после перемещайтесь танцевать на столе. Фривольное настроение как раз то, что нужно для Дня влюбленных.

9 интересных и недорогих способов провести День влюбленных.jpg

Ну и бонус-вариант, для тех мужчин, кто почти готов решиться на тяжелую артиллерию.
Сделайте, наконец, предложение своей избраннице, ведь она, безусловно, этого достойна! Почему бы уже и не сказать своему отражению в зеркале утром в День святого Валентина: «Решено! Женюсь!». Поверьте – она оценит! И обязательно ответит согласием.


     10.02.2016     Просмотров: 2274  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость