7 важных фраз, которые нужно говорить ребенку каждый день

Я тебя люблю

В любом возрасте: и новорожденному, и в 15 лет необходимо это говорить каждый день – это основа основ. И тогда ребенок всегда будет чувствовать вашу теплоту, любовь и будет спокоен и уверен в жизни.

У тебя все получится (я в тебя верю)

В первые годы жизни ребенку трудно совершать даже простые задачи, действия. Случается это потому, что дети еще не знают всех своих возможностей. Дайте понять ребенку, что у него все получится, что он может выполнить любую задачу.

Не сдавайся

Пасовать, бояться трудностей нет смысла. Дети еще не знают этого, и любая трудность для них может оказаться «катастрофой». Право на ошибку и неудачу и знание, что тебя все равно поддержат, – это одна из важнейших вещей, которую дает нам семья.

Я тобой горжусь

Всегда говорите ребенку, что вы гордитесь им, его «первыми шагами», это придаст ребенку уверенности в будущем, даст сил для новых подвигов и свершений.

Я всегда с тобой

Говорите ребенку каждый день, что вы с ним. Важно поддерживать ребенка в трудных ситуациях. Ребенку нужно давать свободу действий и дать понять, что в случае чего-то он может положиться на вас. Тогда ребенок будет более уверен в себе, ему будет легче преодолевать трудности в жизни.

Ты умный

Почему ребенку важно знать, что он умен? Его самооценка может быть занижена. В один прекрасный момент, ориентируясь на успехи сверстников, он решит, что не обладает выдающимися умственными способностями. Поэтому при каждом подходящем случае хвалите его интеллект.

Спасибо!

Не забывайте благодарить ребенка, если он убрал за собой игрушки, помог вымыть посуду или вытереть пыль. Это волшебное слово не только сближает и мотивирует, но и учит вежливости.

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     14.06.2020     Просмотров: 1436  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость