7 поводов целоваться

Думаем, что мало есть на свете людей, не любящих целоваться. Особенно открыты и непосредственны в этом дети. Вспомните, как малыши бегут к маме, чтобы обнять и поцеловать ее. Да и мамы не отстают — разве можно удержаться, чтобы не поцеловать остренький носик маленькой «любопытной варвары», или уложить непоседу спать без вечернего поцелуя в лобик? Исследования ученых подтверждают — поцелуй – это не только приятно и правильно, но еще и очень полезно. Почему? Сейчас расскажем! Итак, поцелуй... 

Kiss_by_living_thing.jpg

1. Повышает иммунитет 

Австрийские ученые давно утверждают, что обмен бактериями со слюной при поцелуе имеет эффект вакцины — наша иммунная система активизируется, получая уникальные бактерии партнера, и вырабатывает защитные вещества против вирусов и болезнетворных бактерий. 

2. Помогает похудеть 

Поцелуй помогает сжигать калории — от 5 до 12 ккал за раз. А если целоваться часто и долго, то можно без усилий и с удовольствием потерять 1 кг за год. К тому же, проводя время за поцелуями, вы меньше внимания уделите еде — а это опять же на пользу вашему весу. 

3. Повышает оптимизм 

Поцелуй способствует выработке дофамина и эндорфинов, повышает устойчивость к стрессу, является отличным и естественным антидепрессантом. Люди, которые часто целуются, более уверенны в себе и смотрят в будущее с оптимизмом. 

4. Сохраняет молодость 

В процессе поцелуев задействованы больше трех десятков лицевых мышц, активная их нагрузка является лучшей гимнастикой и замедляет образование морщин. Целуйтесь — и молодейте! 

5. Укрепляет отношения 

Пары, которые ежедневно и много целуются, редко подают на развод, и в целом живут на 5 лет дольше. 

6. Снимает боль и воспаление 

Противовоспалительный эффект слюны укрепляет зубную эмаль, предохраняет от кариеса, способствует заживлению ран, нормализует кислотность в полости рта. 

7. Повышает романтику 

Поцелуй — очень мощный афродизиак. Утренние поцелуи создают романтическое настроение, более продолжительные — повышают сексуальное желание. Губы содержат примерно 10 тысяч нервных окончаний — вот сколько сигналов об удовольствии получит мозг в момент поцелуя! 

Что из всего этого следует? Что буквально три поцелуя в день создадут вам романтическое настроение, послужат гимнастикой для лица, укрепят ваш иммунитет. Ну и самое главное — поцелуем вы сможете выразить свои чувства к партнеру, детям, близким. Целуйтесь на здоровье!


     11.01.2016     Просмотров: 66425  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость